ПЖПЖПЖПЖППЖ ПОМОГИТЕЕ Решите дробное рациональное уравнение х+4\х-3 - х-3\х+4=3\2


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

2(х+4)(х+4)-2(х-3)(х-3)=3(х-3)(х+4)

2х²+16х+32-2х²+12х-18=3х²+3х-36

28х+14=3х²+3х-36

3х²+3х-28х-14-36=0

3х²-25х-50=0

Д=625+600=1225   √Д=35

х1=(25-35)/6=-10/6=-5/3=-1 2/3

х2=(25+35)/6=10

Объяснение: