Как это решить? x²+2x+5≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) x^2+2x+5=0

D=b^2-4ac= -16

дискримІнант менше 0 тому немає дійсних коренів

2) x^2+2x+5>=0

x=1

1^2+2*1+5=8>0

x=-1

(-1)^2+2*(-1)+5=4>0

x=0

0^2+2*0+5=5>0

x= -2

(-2)^2+2*(-2)+5=4-4+5=5>0

x= -3

(-3)^2+2*(-3)+5=9-6+5=8>0

x= -4

(-4)^2+2*(-4)+5=16-8+5=13>0