(9a²+3a+1)(3a-1) якщо a=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.

Ответ:

Преобразовываем математическое выражение, максимально возможно его упрощая:

(3a + 1)(9a2 - 3a + 1);

Раскрываем скобки, выполнив умножение:

27a3 - 9a2 + 3a + 9a2 - 3a + 1;

Приводим подобные слагаемые:

27a3 + (- 9a2 + 9a2) + (3a - 3a) + 1 = 27a3 + 0 + 0 + 1 = 27a3 + 1;

Подставляем в упрощенное выражение значение a = - 1/3 и находим решение:

27 х (- 1/3)3 + 1 = 27 х (- 1/27) + 1 = 1/1 х (- 1/1) + 1 = - 1 + 1 = 0.

Отвечает Кудрявцева Алиса.

Ответ:

-2

Объяснение:

Упростил и подставил значение a.