3|x + 5,7| + 1,2= 4,8 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

3|x + 5,7| + 1,2= 4,8

3|x + 5,7| = 4,8-1,2

3|x + 5,7| = 3,6

|x + 5,7| = 3,6 : 3

|x + 5,7| = 1,2

x + 5,7= 1,2   либо   x + 5,7= - 1,2

x= 1,2- 5,7                  x= -1,2-5,7

x₁= - 4,5                        x₂= - 6,9