Доярка перебила 12 л. молока из вёдра в 2 бидона в первом бидона оказалось 2/3 всего молока сколько

л. молока в 2 бидона

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

4 литра

Пошаговое объяснение:

1) находим 2/3 из 12 = 8

2) 12 - 8 = 4.

Отвечает Холодилов Андрей.

Ответ:

1) 12 * 2 / 3 = 8 (л молока) — в первом бидоне.

2) 12 – 8 = 4 (л молока) — во втором бидоне.

Пошаговое объяснение: