Доярка перелила 18 л молока из ведра в два бидона.В первом бидоне оказалось 4/9 всего

молока.Сколько литров молока во втором бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.
1) 18 * 4/9 = 8 л молока - в первом бидоне
2) 18 - 8 = 10 л молока - во втором бидоне

ОТВЕТ: 10 л
Отвечает Ющенко Егор.
1)18:9*4=8(л.)-в первом бидоне.
2)18-8=10(л.)-во втором бидоне.
Ответ: во втором бидоне 10литров молока.