Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx^2 зная что парабола проходит через точку a(3 ; 72)


Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.

y = kx^2

72 = k * 3^2

72 = 9k

k = 72/9

k = 8