Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx^2, зная, что парабола проходит через точку A(9;729).


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
ПОДСТАВЛЯЕМ АБСЦИССУ И ОРДИНАТУ ТОЧКИ В УРАВНЕНИЕ: 729=K*9^2; получаем: 729= 81*k, k=729:81=9. уравнение параболы примет вид: у=9*х^2. Ответ: k=9.