Упростите выражение1-2sin t cos t/(cos t-sin t)


Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Радик.

Ответ: cos t-sin t

Объяснение:

основное тригонометрическое тождество

sin²t+cos²t=1; а²-2ас+с²=(а-с)²

((1-2sin( t)cos( t))/(cos t-sin t)=((sin²t+cos²t-2(sin (t )))(cos(t))/(cos t-sin t)=

(cos t-sin t)²/(cos t-sin t)=(cos t-sin t)