Tg(x-п/10)=1 решить срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.

Ответ:

Объяснение:  tg(x-п/10)=1

x-п/10=arctg1+nπ, n∈Z

x-п/10=π/4+nπ, n∈Z

x=п/10+π/4+nπ, n∈Z

x=7π/20+nπ, n∈Z