2cos²x-3sinx=3.......​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

Объяснение:

2cos^2(x)-3sinx-3=0

2(1-sin^2(x))-3sinx-3=0

2-2sin^2(x)-3sinx-3=0

2sin^2(x)+3sinx+1=0

sinx=t

2t^2+3t+1=0

t=(-3+-1)/4

t1= -1;  t2= -1/2

sinx= -1

x=-П/2+2Пn

sinx=-1/2

x=(-1)^(n+1)*(П/6)+Пn