Решите уравнение 21-6х во второй степени=117


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Влад.

Ответ:

x=(7-\/13)/2; x=(7+\/13)/2

Объяснение:

(21-6x)^2=117, возведём в корень

21-6x=3\/13 или 21-6x=-3\/13

21-3\/13=6x         21+3\/13=6x

x=(7-\/13)/2          x=(7+\/13)/2

________           __________