(0,4b-0,5c)²помогите решить даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

0,16b² - 0,4bc + 0,25c²

Объяснение:

просто раскрыть скобки

Отвечает Жарылгасын Канат.

(0,4b-0,5c)²=(\frac{2}{5}b-\frac{1}{2}c)²=\frac{4}{25}b^{2}-\frac{2}{5}bc+\frac{1}{4}c²

или

0,16b²-0,4bc+0,25c²