Решите неравенство 2x-3/4>x+1/6-4x+3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

x ∈ (-0,05; +oo)

Объяснение:

\frac{2x-3}{4} >\frac{x+1}{6} -\frac{4x+3}{3}

Умножаем всё на 12, избавляемся от дробей:

3(2x - 3) > 2(x + 1) - 4(4x + 3)

Раскрываем скобки:

6x - 9 > 2x + 2 - 16x - 12

6x - 9 > -14x - 10

6x + 14x > 9 - 10

20x > -1

x > -1/20

x > -0,05