Розкладіть на множники многочлен x³-y³+7x(x²+xy+y²) Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

x³-y³+7x(x²+xy+y²)=(x-y)(x²+xy+y²) +7y(x²+xy+y²)=

=(x²+xy+y²)(x-y+7x)=(x²+xy+y²)(8x-y)