А. Функция задана формулой у =5х+21 Определете значение у , если х= - 3. 1)-36 2) 6 3) 36 4) -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:   y = 5x + 21

Если x = -3, тогда:
y = 5 * (-3) + 21
y = -15 + 21
y = 6

______________

Если x = -36

y = 5 * (-36) + 21

y = -180 + 21

y = -159

______________

Если x = 6

y = 5 * 6 + 21

y = 30 + 21

y = 51

______________

Если x = 36

y = 5 * 36 + 21

y = 180 + 21

y = 201

______________

Если x = -6

y = 5 * (-6) + 21

y = -30 + 21

y = -9