Даны пары значений х и у (2:1) и (1:-1) какая ищ них является решением уравнения 2х-5у=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Нам нужно подставить вместо х и у в первом случае 2 и 1.

2×2-5×1=7

4-5≠7 ,следовательно, (2;1) не является решением.

Теперь подставим (1;-1)

2×1-5×(-1)=7

2-(-5)=7

2+5=7,следовательно, (1;-1) является решением.

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

(1:-1)

Объяснение:

Просто проверяем каждый из них

1) (2:1) = (x:y)

2x - 5y = 7

2*2-5*1=-1

Не правильно

2)(1:-1) = (x:y)

2x - 5y = 7

2*1-5(-1)=2+5=7 это тот правильный ответ