Упрости выражение и найди его значение  5(2x-1) -2(x - 3) при x=3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Огибенин Александр.

Объяснение:

раскрываем фонтанчиком  5(2x-1) -2(x - 3) = 10x-5-2x+6=8x+1=8*3+1=24+1 = 25

Ответ: 25