Упрости выражение и найди его значение 5(2x-9) +2(x-7) при x=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

Ответ:

Объяснение:

5(2x-9)+2(x-7)=5*2x-5*9+2x-2*7=10x-45+2x-14=12x-59

x=5 ⇒ 12x-59=12*5-59=60-59=1 -- ответ