Найдите длину отрезка PQ P(8 -1) Q(-7 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Объяснение:

Построим треугольник PQR по точкам

P(8;-1)

Q(-7;7)

R(-7;-1) - по рисунку

PQ - гипотенуза

PQ²=QR²+PR²

PQ²=8²+15²=64+225=289

PQ=17