Найдите значение выражения: 2*sin 30°+3*tg60° помогите даю 40баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

Ответ:

2·1/2-√3·√3/2·1·√3/3=1-3√3/6=1-(√3)/2=(2-√3)/2

Отвечает Хан Бахыт.

найдите значение выражения: 2*sin 30°+3*tg60° помогите даю 40баллов

Решение: 2*sin30°+3*tg60°=2*1/2+3*√3=1+33 (≈6,19). Смотри таблицу тригонометрических функций.

-----------------------------------------------------------------------