Упрости выражение и найди его значение 3(5x+3) +4(9-3x) при x = 1 Ответ: .....


Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.

Ответ:

48

Объяснение:

////////////////////


Отвечает Цыс Олег.

Упрости выражение и найди его значение

3(5x+3) +4(9-3x) при x = 1

Ответ: .....

Решение: раскроем скобки и приведем подобные.

3(5х+3)+4(9-3х)=15х+9+36-12х=3х+45.

Подставим при х=1 →

3*1+45=3+45=48.

Ответ: 48