Сумма двух чисел равна 13, а ихпроизведение равно (-30) найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Егор.

Ответ:

в=15;  а= -2

Объяснение:

а+в=13

ав=-30

решим эту систему методом подстановки

а=13-в

(13-в)в=-30

=в²+13в+30=0

Д=13²-4*(-1)*30=289

в=15;  а= -2