Помогите решить даю 50 баллов. Знайти числа якщо сума їх дорівнює 9 а різниця квадратів 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Киричата Оля.

Відповідь: 6, 3

Пояснення:

6+3=9.
6*6=36

3*3=9.
36-9=27

Отвечает Абрамова Валерия.

Ответ:

х=6, у=3

Объяснение:

х+у=9

x^2-у^2=27

у=9-х

х^2-(9-х)^2=27

х^2-(81-18х+х^2)=27

х^2-81+18х-х^2=27

18х=108

х=6

6+у=9

у=3