Толя задумал число, увеличил его в 4 раза, затем умень- шил в 6 раз, затем увеличил на 46, затем

уменьшил в 9 раз и получил 6. Какое число задумал Толя? Ответ: 14 гооооо Roma

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

\Huge  \tt{6 \cdot9 = 54} \\ \Huge \tt{ 54 - 46 = 8 } \\ \Huge \tt {8 \cdot 6 = 48} \\ \Huge \tt{48 : 4 = \boxed{12}}

Ответ: Толя задумал число \Huge  \tt{12}.

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

6*9=54

54-46=8

8*6=48

48:4=12