Подбрасываются одновременно две игральные кости. Какова вероятность того, что на обеих костях

попадет число, не большее4 х? (Ответ округлите до двух знаков после запятой)​

Ответы на вопрос

Отвечает Балич Саша.

Ответ:

Объяснение:

рассмотрим бросание одного кубика

не больше четырех это 1,2,3,4

благоприятных событий 4 а всего вариантов 6

вероятность того, что на кубике выпадет число, не большее

4

Р(А)=Р(В)=4/6=2/3

рассмотрим бросание двух кубиков

вероятность выпадения числа, не большего 4 на обеих кубиках равна произведению вероятностей

Р(АВ)=Р(А)Р(В)=(2/3)(2/3)=4/9≈0,44