Решите, пж, уравнение9y 2(степень) - 25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.
Держи решение)только в ответ запиши 2 числа с «+» и «-«

Отвечает Назмутдинов Радмир.

Ответ:

9Y ^ 2 - 25 = 0

(3Y) ^ 2 - (5) ^ 2 = 0

(3Y-5) * (3Y+5)=0

--------------------------

3Y - 5 = 0

3Y = 5

Y = 5 : 3

Y = 1 ⅔

-------------------------

3Y + 5 = 0

3Y = -5

Y= - 1 ⅔

Объяснение:

Удачи=)