(2-х)(3-х)= (х+2)(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

раскрываем скобки.

(2-х)(3-х)=(х+2)(х-5)

6-2х-3х+х²=х²-5х+2х-10

6-5х= -3х-10

-5х+3х= -10-16

-2х= -16

х= -16 : (-2)

х= 8

Отвечает Беляев Егорушка.

(2-x)(3-x)=(x+2)(x-5)\\6-2x-3x+x^{2} =x^{2} -5x+2x-10\\x^{2}-x^{2}-5x+5x-2x+10+6=0\\-2x+16=0\\-2x=-16\\x=8Ответ:

Объяснение: