Срочно 15 баллов В равнобедренном треугольнике основание на 6 меньше боковой стороны. Найдите

боковую сторону, если периметр треугольника равен 39.

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

Объяснение:

х - боковая сторона

х-6 основание

Периметр х+х+х-6=39

3х-6=39

3х=39+6

3х=45

х=45/3

x=15

Ответ Боковая сторона = 15