Помогите решить: (а-3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Котявин Дима.

Ответ:

Объяснение:по формуле (а-в)²=а²-2ав+в²

(a-3b)²=a²- 2*a*3b+(3b)²=a² - 6ab + 9b²

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

a²-6ab+9b²

Объяснение:

Можно разложить по формуле квадрата разности. Квадрат разности равен квадрату первого выражения минус удвоенное произведение первого выражения на второе плюс квадрат второго выражения.

(a-3b)² = (a²-2 * a * 3b + (3b)²) = a²-6ab+9b²