2х²-9х=0 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

9x ^{2}  - 9x = 0 \\ 9x(x - 1) \\ 9x = 0 \\ x = 0

или x-1=0

x=1

ответ: x1= 0; x2 = 1

Отвечает Садеева Регина.
первый способ
2х²-9х=0
х(2х-9)=0
х=0, 2х=9=>х=4.5
Второй способ.
2х²-9х=0
Д=81
х=9-9÷4=0
Х=9+9÷4=4,5
Ответ:х1=0, х2=4.5