Розкладіть на множники x²-8xy+16y²помогите плиззз!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.

x²-8xy+16y² = (х-4у)²

Отвечает Дранговская Саша.

Відповідь:

(Х-4У)²

Пояснення:

Х²-8ХУ+16У²=(Х-4У)²        це те саме, що  (а-в)²⇒а²-2ав+в²