X^2/2 >= 2x+2/3 рЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.

Ответ: (-∞;-2/3] и [2; +∞)

Объяснение:

1) домножим обе части на 6:

3x²≥2(2x+2)

3x²≥4x+4

3x²-4x-4≥0

3x²-4x-4=0

D= 16+48=64

X= (4±√64)2*3

X¹= 2

X²=-2/3

Разложим этот кв. трехчлен на множетели

3(x+2/3) (x-2) =0

Теперь по методу интервалов найдём нужные промежутки :

(-∞;-2/3] и [2; +∞)