X+(x+4)=10 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

3

Объяснение:

х + (х+4) = 10. раскрываем скобки.

х + х + 4 = 10. приводим подобные.

2х + 4 = 10. переносим 4 вправо,знак меняем

2х=10-4

2х=6

х=6:2

х=3

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

x=3

Объяснение:

x+(x+4)=10

x+x+4=10

2x+4=10

2x=10-4

2x=6

x=6/2

x=3