2. Дана функция: у=-x^2 - x+2 а) Найдите значения функции при х= - 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Решение и ответ:

у = -x² - x + 2, при x = -2

y = -(-2)² - (-2) + 2 = -4 + 2 + 2 = 0

Ответ: x = -2, y = 0.