Яка з перелічених функцій не є парною? y=x^2+3 y=6-2x^2 y=4x^2-2x y=-6x^2-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

y=4x^2-2x не является четной

Объяснение:

Все  четные (т.к. зависят только от x^2, а x^2=(-х)^2), кроме

y=4x^2-2x=f(x)

Действительно

f(x)-f(-x)=-2x-(2x)=-4x не равно нулю всюду кроме х=0.