Найдите значение выражения: sin⁡(-π/6)cos⁡(-π/4)tg(-π/3) 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

√6÷4

Объяснение:

sin(-π/6)cos(-π/4)tg(-π/3)= -sin(π/6)cos(π/4)(-tg(π/3)= -1/2×√2/2×(-√3)=√6/4