Решение задачу с помощью уравнения . ширина прямоугольника на 5см меньше длины , а его площадь 14

см2. найдите стороны и периметр прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

7 см; 2 см

Объяснение:

Длина а=х см

Ширина b=(х-5) см

S=14 cм^2

S=a×b

14=X×(X-5)

14=X^2-5X

X^2-5X-14=0

D=(-5)^2-4×1×(-14)=25+56=81

X1=(5-9)/2= - 2 не подходит

Х2=(5+9)/2=7 см длина a

Ширина b=7-5=2 cм