5) x² – 2x + 7 = 0плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

Здравствуй aroslavpobereznik449!

x² – 2x + 7 = 0, это квадратное уравнение в котором нужно найти значение неизвестной переменной Х.  В данном примере я воспользуюсь формулой дискриминанта:

x² – 2x + 7 = 0

D=b²-4ac=4 - 4*7*1= 4-28 = -24

Так как дискриминант меньше нуля, то данное уравнение не имеет корней.

Ответ: нет корней или нет решения

Удачи в последующих задачах!

Отвечает Халимова Миляуша.

Объяснение:

Второе фото продолжение ы