Х²-36=0 розкажіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

можно пойти разными путями. первый -- по формуле разности квадратов. записав 36 как 6²; (х-6)(х+6)=0; произведение=0, когда хотя бы 1 из множителей=0. тогда. х=6 и х=-6.

второй путь--самый простой.

х²-36=0

х²=36

х=±36

х=±6

выбирайте.

Отвечает Заикина Елизавета.

Объяснение:

D=144

x1 = -12/2= -6

x2 = 12/2=6

x²-36= (x+6)(x-6)