Разложите на множителм 100-с⁶=Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.

Ответ:

Разложение на множители:

(10 + c³)(10 - c³)

Объяснение:

Мы знаем, что

100 = 10²

c⁶ = (c³)²

Воспользуемся формулой разности квадратов:

a² - b² = (a - b)(a + b)

100 - c⁶ = 10² - (c³)² = (10 + c³)(10 - c³)