Арифметическая прогрессия задана формулой :аn=3n-7. Найдите А5 и а25?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

a₅ = 8

a₂₅ = 68

Объяснение:

Если вам нужно найти значения n-го члена прогрессии, то подставьте в место n соответствующие число.

a = 3 * 1 - 7 = -4

a = 3 * 2 - 7 = -1

...

a = 3 * 5 - 7 = 8

...

a₂₅ = 3 * 25 - 7 = 68

...

a = 3 * n - 7 = 3n - 7.