Для многочлена m ^ 2 - 4 m определите какое наименьшее значение может принимать данный могочлен ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:  -4

Объяснение:

m²-4 m+4-4=(m²-4 m+4)-4=(m-2)²-4 наименьшее значение -4 ордината ВЕРШИНЫ параболы, ветви которой направлены вверх, даже и без нее понятно, что квадрат скобки принимает наименьшее значение. равное нулю. да еще минус 4, Т.К. МЕНЬШЕ НУЛЯ КВАДРАТ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ