Даю 75 баллов. Помогите пожалуйста В треугольнике ABC провели ED∥AC. Известно, что: D∈AB,E∈BC,

AB= 12 см, DB= 1,6 см, AC= 11 см. Найди ED. Сначала докажи подобие треугольников. (В каждое окошечко пиши одну большую латинскую букву.) ∢B E=∢BAC,т.к. соответственные углы∢BED=∢B A,т.к. соответственные углы}⇒Δ BC∼Δ BE, ED= см

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

Ответ:

Удачи, и всего всего тебе хорошего!

Объяснение:

BDE=BAC ;

BED=BCA

Треуг ABC подобен треуг DBE

ЕD=DB*AC/AB=6*11/12=66/12=5,5

2 0
Отвечает Мошуев Артем.

Ответ:

6*11/12=66:12 = 5,5 сантиметров