Определите тригонометрическую функцию по свойствам 1)D(y)=(-бесконечность;+бесконечность)

2)E=(y)=[-1;1] 3)периодичность:T=2п 4)функция четность

Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Снежана.

Ответ:

1)\ \ D(y)=(-\infty;+\infty )\\\\2)\ \ E(y)=[\, -1\ ;\ 1\ ]\\\\3)\ \ T=2\piэто наименьший положительный период

4)\ \ f(-x)=f(x)  чётная функция

Такими свойствами обладает функция   \boxed{\ y=cosx\ }  .

0 1
Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

y = cos(x)

Объяснение:

1) D(y) = (-∞;+∞)

2) E(y) = [-1; 1]

3) Осн. период равен 2П

4) Функция чётная: cos(x) = cos(-x)