Сократите дробь a)7x-2+4x^2/1-16x^2ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

Ответ:

-х+2/1+4х

Объяснение:

=4х²+7х-2/(1-4х)(1+4х)=4х²+8х-х-2/-(4х-1)(1+4х)=4х(х+2)-(х+2)/-(4х-1)(1+4х)=(х+2)(4х-1)/-(4х-1)(1+4х)=(х+2)(-1)/1+4х=-х+2/1+4х

0 1