Выполни возведение в степень и запиши степень полученного одночлена {(7x^2y^4)^2}(7x 2 y 4 ) 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

Ответ:

686x^6y^{12}

Объяснение:

\left(7x^2y^4\right)^2\left(7x^2y^4\right)\cdot \:2

=\left(7x^2y^4\right)^{2+1}\cdot \:2

=\left(7x^2y^4\right)^3\cdot \:2

=7^3\left(x^2\right)^3\left(y^4\right)^3\cdot \:2

=343\left(x^2\right)^3\left(y^4\right)^3\cdot \:2

=343x^6\left(y^4\right)^3\cdot \:2

=343x^6y^{12}\cdot \:2

=686x^6y^{12}

0 1