Некоторая компания продает свою продукцию по цене p=500 руб. за единицу Некоторая компания

продает свою продукцию по цене p=500 руб. за единицу, переменные затраты на производство одной единицы продукций составляют f=900000, постоянные расходы предприятия v=200 руб. в месяц .Месячная операционная прибыль предприятия в (рублях) вычисляется по формуле п (q)=q(p-v)-f.Определите наименьший месячный объем производства q(единиц продукций), при котором месячная операционная прибыль предприятия будет не меньше 600000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
P=500
v=200
f=900 000
π(q)=600 000

π(q)=q(p−v)−f

q(p−v) = π(q) + f

q = π(q) + f
_____p−v

q = 600 000 + 900 000
_____500-200

q = 1 500 000
_____300

q = 5 000

Ответ: 5 000