Зависимость объёма спроса q(единиц в месяц) на продукцию предприятия-монополиста от цены p(тыс.

руб.) задаётся формулой q=170-10p. Выручка предприятия за месяц r(тыс. руб.) вычисляется по формуле r(p)=pq. Определите наибольшую цену p, при которой месячная выручка r(p) составит 520 тыс. руб. Ответ приведите в тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.

R(p)=p*(170-10p)
520=170p-10p^2
10p^2-170p+520=0
p^2-17p+52=0
D=289-208=81
p1=13
p2=4
Ответ: 13