Выбери точки через которые проходит график функции y=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.

Ответ:

Чтобы определить, через какие точки проходит график

функции   у=2х+3 , надо переменной  х придать числовое

значение и найти значение функции  у  .

Так как записано уравнение прямой, то достаточно знать координаты 2-х точек, чтобы построить прямую .

x=1\ \ \to \ \ \ y(1)=2\cdot 1+3=5\ \ ,   точка  ( 1 ; 5 )

x=-1\ \ \to \ \ \ y(-1)=2\cdot (-1)+3=-2+3=1\ \ ,  точка  (-1 ; 1 )